Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Парк «Зарядье» получили премию MUF’18 Community Awards

  • 20 июля 2018 09:56:44
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 526
  • 0

Столичные концертный зал и парк «Зарядье» получили премию MUF’18 Community Awards среди проектов и организаций, повлиявших на развитие различных сфер городской жизни, сообщает пресс-служба парка.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин поздравил с премией директора парка «Зарядье» Павла Трехлеба и генерального директора концертного зала «Зарядье» Ольгу Жукову.

«Это был непростой проект – реализовать парк в центре города. Еще более сложной задачей было наполнить парк жизнью, содержанием. Сделать все возможное, чтобы людям здесь нравилось. Я считаю, что парк удался благодаря работе команды, которую возглавляет Павел Трехлеб. Первые дни работы концертного зала также удались благодаря Ольге Жуковой и работе её команды. Мы вручаем специальную премию парку и залу, и главное пожелание – чтобы тепло, энергия и душа были и в парке, и в концертном зале. Это главная задача», - сказал Хуснуллин. 

Номинантов премии отбирал экспертный совет, а победителей определили жители Москвы с помощью голосования на официальном сайте мэра Москвы. 

Уникальный ландшафтный парк «Зарядье» открылся 9 сентября 2017 года у стен Кремля на месте бывшей гостиницы «Россия». Парк разделен на четыре ландшафтных зоны: степь, заливные луга, северный ландшафт и лес. Площадь парка составляет 10,2 гектара.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО