Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал молодых людей к сдержанности в Интернете

  • 28 августа 2018 13:57:24
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 631
  • 0

Об этом он заявил на III Международном православном молодежном форуме в Москве на ВДНХ.

«У каждого есть гаджет в кармане. Через него можно наблюдать человека, собирать информацию, информация может храниться за пределами нашей страны, где-то далеко. И ученые предупреждают об этом. Скажите, пожалуйста, кого-то остановило это от болтовни, от реакции, раскрытия себя, своих мыслей, чувств, всей своей подноготной? Я иногда перелистываю комментарии под той или иной публикацией. Но поражаешься, как человек выворачивает все нутро наружу, как в исповедальне. Но нас никто не ограничивает, потому что это удобно и приятно», - сказал патриарх Кирилл. 

Глава РПЦ подчеркнул, что через создание удобных и приятных ценностей, легко сформировать систему, способную управлять массами.

«Современная цивилизация создает способы тотального контроля за человеческой личностью. Я не против того, чтобы пользоваться гаджетами, системой интернета, участвовать в дискуссиях - я призываю вас к сдержанности, абсолютной сдержанности. Нужно оставлять свое личное пространство достаточно закрытым в том смысле, чтобы через вторжение в это личное пространство никто не смог принести вам вреда», - отметил патриарх Кирилл.

В рамках форума организовано пять тематических направлений: «Православная молодежь: наш выбор - здоровый образ жизни», «Православие, миссионерство и добровольчество - фундаментальная основа жизни», «Православие: современные технологии и традиции в искусстве и производстве», «Православие, история и культура - духовное наследие народов» и «Православная молодежь: миссия церкви в цифровую эпоху».

Международный православный молодежный форум проводится синодальным отделом по делам молодежи совместно с правительством Москвы уже в третий раз.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО