Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Пилотная апробация внедрения демонстрационного экзамена WorldSkills признана успешной

  • 14 марта 2018 15:22:35
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 636
  • 0

Об этом заявила министр образования и науки России Ольга Васильева на расширенном заседании Коллегии Министерства образования и науки России, посвященном подведению итогов деятельности Министерства образования и науки Российской Федерации за 2017 год и обсуждению задач на следующий год. 

Апробация охватила 14 тысяч обучающихся из 240 образовательных организаций, которая позволила сформировать подходы к независимой оценке качества подготовки выпускников среднего профессионального образования. 

Министр также отметила успешный дебют сборной России на 44 Чемпионате мира по профессиональному мастерству WorldSkills-2017 в Абу-Даби и, что создается инфраструктура к проведению Мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills, который пройдет в 2019 году в Казани

«В рамках приоритетного проекта также формируется образовательная инфраструктура для тренировки национальной сборной во Всероссийском учебно-тренировочном центре профессионального мастерства и популяризации престижа рабочих профессий на базе Всероссийского детского центра «Смена», - сказала Васильева.  

WorldSkills – это международное некоммерческое движение, созданное с целью повышения престижа рабочих профессий и развития профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире. Раз в два года WorldSkills проводит международные соревнования профессионального мастерства. РФ присоединилась к движению в 2012 году.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО