Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Почти половина библиотек Москвы подключены к бесплатной сети городского Wi-Fi

  • 09 октября 2018 16:14:40
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 571
  • 0

В 211 библиотеках столицы (всего в городе 440 библиотек) установлены более 1,2 тысячи точек доступа, в среднем около шести на каждое здание.

Руководитель проекта «Общегородской Wi-Fi» Департамента информационных технологий города Москвы Александр Харитонов заявил, что инфраструктура городского Wi-Fi способна обеспечивать пользователям передачу данных со скоростью не менее одного мегабита в секунду даже при максимальной нагрузке на сеть. 

«У нас нет верхнего порога ограничения скорости, мы заявляем значение, до которого скорость не должна опуститься даже при пиковых нагрузках. Этого достаточно для комфортной работы как с текстами, так и с видеоматериалами. Бесплатный доступ в интернет предоставляет читателям возможность в спокойной атмосфере заняться курсовой или дипломом, подготовить проект или реферат, а библиотекам помогает организовать работу детских кружков, клубов и других объединений», - сказал Харитонов. 

Проект по оснащению библиотек Wi-Fi стартовал в 2017 году. Сегодня бесплатным интернетом можно воспользоваться в читальнях 11 округов Москвы. Больше всего библиотек подключили на востоке (30), а также в центре (29) и на юге (27) столицы.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО