Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Профориентационные тесты «Билет в будущее»

  • 12 марта 2018 12:11:19
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 3877
  • 0

В начале учебного года, начиная с 6 класса, все школьники смогут пройти профориентационные тесты, разработанные для проекта «Билет в будущее». В тестах будут использованы современные методики, разработанные при участии «профессиональных представителей реального сектора».

В рамках проекта профессии разделены на два блока — цифровые и аналоговые. По цифровым специальностям запланированы онлайн-курсы с педагогом-тьютором продолжительностью до одного месяца. По аналоговым — практика на площадке, которая займет 1,5–4 часа. В проект включили свыше 30 профессий, опробованных на таких чемпионатах как: WorldSkills Junior и DigitalSkills.

«Ставка делается на цифровые технологии, новые отрасли и профессии, а также модернизацию существующей экономики — ведь «цифра» приходит и в привычные сервисные профессии», - сообщает в пресс-служба «Известия».

Президент России Владимир Путин 1 марта 2018 года в ходе послания Федеральному собранию предложил с нового учебного года запустить проект ранней профориентации школьников «Билет в будущее». По словам главы государства, уже в этом году на эту инициативу будет выделено 1 миллиард рублей.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО