Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Развитие научной инфраструктуры организаций

  • 04 июля 2017 16:31:22
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 836
  • 0

По сообщению пресс-службы ФАНО, в Москве обсудили инфраструктуру подведомственных Федеральному агентству научных организаций.

Суперкомпьютерные центры, биомедицинские исследования и биоресурсные коллекции - именно по этим направлениям, комиссией по развитию научной инфраструктуры были согласованы проекты поддержки центров коллективного пользования и уникальных научных установок.


Владимир Стегайлов - руководитель рабочей группы "Суперкомпьютерные центры" отметил, что "Основной задачей суперкомпьютерных центров является необходимость повышения эффективности эксплуатации оборудования за счет формирования безбарьерного доступа к суперкомпьютерным ресурсам. Это ускорит решение вычислительно-требовательных задач по актуальным направлениям научных исследований, а также поможет привлечь новых пользователей из организаций, подведомственных ФАНО России".


По словам Михаила Мошкина - заведующего отделом генетики животных и человека Института цитологии и генетики СО РАН:

"Сейчас главной задачей для нас является создание открытой единой информационной системы биоресурсных коллекций, чтобы любой человек мог найти необходимую ему информацию по данной теме»


Как отметили участники, поступившие предложения необходимо проработать до 2017 года.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО