Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Столичный департамент образования модернизировал услугу «Результаты ГИА»

  • 29 мая 2017 10:17:19
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 735
  • 0

С 18 мая 2017 года модернизирована услуга «Результаты ГИА (ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ), итогового сочинения (изложения)», сообщает пресс-служба Департамента образования г. Москвы. 

Данные в электронной форме доступны для заявителей на официальном сайте мэра столицы (mos.ru).  При вводе кода регистрации участника ГИА в интерактивную форму запроса на оказание электронной услуги «Результаты ГИА (ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ), итогового сочинения (изложения)» на Портале заявителю предоставляется возможность сохранить данные в «личном кабинете» и оформить подписку на получение уведомлений о готовности результатов государственной итоговой аттестации по электронной почте.

Результаты ГИА публикуются на Портале с 2013 года.

В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.

ГИА-9 проводится в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ). ГВЭ – форма итоговой аттестации в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий и билетов. ОГЭ проводится для выпускников 9-х классов с использованием контрольных измерительных материалов стандартизированной формы. 

Выпускникам, успешно прошедшим ГИА, выдается аттестат об основном общем образовании.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО