Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Тюменский научный центр СО РАН закончил процесс реорганизации и приступил к работе

  • 11 августа 2017 14:15:45
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 913
  • 0

Федеральный исследовательский центр «Тюменский научный центр СО РАН» завершил процедуру реорганизации и приступил к работе, информирует пресс-служба Федерального агентства научных организаций. 

Центр включает в себя 5 научных организаций: Тюменский научный центр Сибирского отделения Российской академии наук, Институт криосферы Земли СО РАН, Институт проблем освоения Севера СО РАН, Научно-исследовательский институт сельского хозяйства Северного Зауралья и Всероссийский научно-исследовательский институт ветеринарной энтомологии и арахнологии, и одно предприятие - племенной завод «Тополя». 

«Федеральный исследовательский центр «Тюменский научный центр СО РАН» займется как базовыми, так и прикладными исследованиями, связанными с формированием и модификацией элементов, энергии и трудных систем криосферы Земли в современных условиях глобального изменения климата и техногенеза», - рассказывается в сообщении. 

В пресс-службе отметили, что в концепции развития нового центра особое место занимают прикладные исследования. Они ориентированы на исследование материалов, компонентов, средств, устройств, технологий нового поколения, адаптированных к природно-климатическим условиям северных территорий Евразии, а кроме того внедрение технических средств и приборной базы, адаптированных к проведению полярных и субполярных научных исследований. 

Данный интеграционный проект получил поддержку в правительстве Российской Федерации и Российской академии наук.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО