Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Топ 5 профессий в дизайне

  • 01 марта 2022 20:59:24
  • Отзывов: 1
  • Просмотров: 2820
  • 5



Основываясь на самых актуальных тенденциях в индустрии дизайна, в 2022 году для дизайнеров появится множество востребованных и высокооплачиваемых вакансий. Независимо от того, хотите ли вы освоить новую профессию или получить новую должность, понимание актуальности направлений в дизайне, даст вам конкурентное преимущество. Наша команда ИПО поможет вам разобраться в данном вопросе.


Давайте рассмотрим 5 самых востребованных направлений в Дизайне в 2022 году.



1. Графический дизайнер


Самые востребованные должности, на которые компании будут нанимать в 2022 году, — это должности графических дизайнеров. Графические дизайнеры выполняют множество задач, от разработки логотипов, графики для печати и публикации, шаблонов для социальных сетей, рекламы и многое другое. Прежде чем осваивать данную профессию, стоит решить, хотите ли вы специализироваться на определенных типах графического дизайна или предпочитаете быть универсалом.


Освоив профессию графического дизайнера, вы сможете составить личное портфолио, которое станет самым ценным вашим активом, при трудоустройстве на работу. Вакансии графического дизайнера открыты практически во всех отраслях: от строительства до издательского дела, от маркетинга до стартапов. Кажется, нет ни одной отрасли, которая не нуждается в опытном графическом дизайнере. Зарплата опытного графического дизайнера в среднем составляет 70-150 тысяч рублей в месяц.



2. Дизайнер интерьеров


Дизайнеры интерьеров визуализируют, планируют и реализуют внешний вид, ощущение и функции пространств, в которых мы живем и работаем. Их клиенты могут варьироваться от домовладельцев, которые хотят нанять специалиста, чтобы визуализировать внешний вид своего дома, до крупных предприятий, которым необходимо сделать рабочие места в офисах удобными и эффективными. Дизайнеры интерьера должны быть хорошо осведомлены и знакомы с последними тенденциями и модой, чтобы находить связь между клиентом и его запросом, а также создавать приятную глазу эстетику и стиль.

Стоит так же отметить, что заработная плата дизайнера интерьеров весьма достойная и составляет 50-120 тыс. рублей в месяц.



3. Ландшафтный дизайнер / Архитектор


Ландшафтные архитекторы проектируют открытые пространства, от частных садов и общественных парков до городских ферм и взлетно-посадочных полос аэропортов.


Архитекторы следят не только за эстетической привлекательностью конструкции, но и за ее безопасностью и функциональностью. Они также должны учитывать экономические аспекты зданий и обеспечивать их соответствие потребностям отдельных лиц и строительным стандартам. Средняя заработная плата варьируется в диапазоне 50-250 тысяч рублей.



4. Дизайнер-Иллюстратор


Иллюстратор — это художник, который создает концепт-арты для различных компаний и отраслей, работающих в сферах дизайна одежды, издательского дела, веб-разработки, технических проектов, рекламы и игровой индустрии.


Рабочие задачи дизайнера-иллюстратора могут включать в себя:


Обработка, ретуширование и коллажирование изображений;

Знание техники скетчинга;

Знание 3 графических редакторов: Adobe Photoshop, Adobe Illustrator, Adobe InDesign;

Коммерческая иллюстрация;

Основы верстки и правила работы с макетом;

Создание журнальных и книжных иллюстраций;

Создание иллюстрированных персонажей;

Работа с клиентами;



5. Модельер


Профессионалы в области дизайна и моделирования одежды разрабатывают и стилизуют новую одежду и аксессуары. Эскизы выполняются на бумаге или цифровых устройствах, а затем определяются цвета, материалы и текстуры конечного продукта. Модельеры изучают тенденции моды, просматривая журналы и посещая показы мод. Специалисты в области дизайна и моделирования одежды выполняют заказы крупных компаний, а также отдельных физических лиц.


Навыки, которыми должен обладать модельер:


Знания техники продаж;

Построение контакта с клиентом;

Мерчандайзинг;

Дизайн и разработка продукта;

Adobe Creative Suiteм;

Навыки работы с эскизом;


Заработная плата опытного модельера варьируется в диапазоне 80-200 тысяч рублей.

Получить образование в области дизайна и стать успешным дизайнером общего или узкоспециализированного профиля вы можете, пройдя профессиональную переподготовку или курс повышения квалификации на нашем сайте ipo.msk.ru



Хотите узнать больше? Новости из блога в ИПО.


 
Оставить отзыв  ↓
 
1 отзывов
0 ответов
1 оценок
100% 1 положительных
5  
Полезность отзывов
7 голосов
71% 5 положительных
5  
 
 

Поступить в ИПО