Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Ученых необходимо подключать к стратегическому планированию в России – Сергеев

  • 18 января 2018 09:03:19
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 507
  • 0

Президент Российской академии наук Александр Сергеев заявил, что ученых необходимо подключать к стратегическому планированию в России, инфрмирует ТАСС.

Об этом он отметил на Гайдаровском форуме в РАНХиГС в Москве.

«Вопросы стратегического планирования, я считаю, что здесь надо подключать ученых. А ученым не бояться ставить эти задачи, дискутировать», - рассказал Сергеев.

По его словам, ученые могли бы работать над такими проблемами, как размещение производительной силы в стране к 2024 году, или развитие транспортной инфраструктуры, в частности, высокоскоростных магистралей.

«Я считаю, что стратегическое, государственное планирование очень важно. Чтобы оно давало результаты, нам с вами надо найти общий язык. Общий язык науки, бизнеса», - отметил Сергеев.

Гайдаровский форум проводится ежегодно с 2010 года в память о Егоре Гайдаре, в 1990-е годы бывшем одним из руководителей и идеологов экономических реформ. В рамках мероприятия обсуждаются главные тенденции социально-экономического и политического развития, состояние бизнес-среды и инвестиционного климата России и мира.

Организаторами форума являются Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Институт экономической политики им. Е. Т. Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России (АИРР).

Гайдаровский форум в этом году проходит 16-18 января.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО