Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

В 2018 году средняя зарплата ученых должна составить 200% от средней зарплаты региона – Котюков

  • 12 сентября 2017 11:29:33
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 907
  • 0

В 2018 году средняя заработная плата научных работников должна составить 200% от средней заработной платы в каждом регионе, заявил руководитель Федерального агентства научных организаций Михаил Котюков в собеседование ТАСС.

Он обозначил, что для каждого субъекта Российской Федерации это будет своя сумма.

«Мы определяемся, что к следующему году должны выйти на выполнение президентских показателей, заложенных в указе, — 200% от средней заработной платы в каждом регионе. В настоящее время развитие федерального бюджета на 2018–2020 годы находится в завершающей стадии», - заявил Котюков.

Глава ФАНО добавил, что агентство постоянно ведет консультации с Министерством образования и науки Российской Федерации, с Министерством финансов России, для того, чтобы характеристики бюджета обеспечивали достижение необходимых показателей.

«При этом мы обязаны иметь оптимальную организационную структуру науки и — есть такое понятие – эффективный контракт с сотрудником. 200% затрагивает того, кто эффективно работает. Что такое эффективно? Это вопрос, который потребует более глубочайшей проработки», - заявил Котюков.

По его словам, характеристики по разным направлениям и в разных институтах могут различаться, но самое главное – «чтобы эта система формировала внутреннюю мотивацию в коллективе высококачественно и продуктивно выполнять свою работу».

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО