Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

В акции «День экологических знаний» приняли участие 1500 российских библиотек

  • 17 апреля 2017 10:00:49
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 700
  • 0

Во всероссийской акции «День экологических знаний» приняли участие 1500 библиотек из 74 регионов России, сообщает пресс-служба Министерства культуры России. 

Акция прошла в рамках Года экологии при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии России и Министерства культуры России. 

«Одним из ключевых мероприятий стал научный стендап молодых специалистов-экологов «Расскажи свою идею министру» в Российской государственной библиотеке для молодежи.  В нем принял участие Министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской. Он подарил участникам акции книги об экологическом туризме на особо охраняемых природных территориях, презентовал документальный фильм о редких видах животных, а также записал просветительский ролик по проблемам экологии», - говорится в сообщении. 

Всероссийская акция «День экологических знаний» прошел 15 апреля во всех регионах России. 

В библиотеках России в этот день состоялись фестивали, марафоны, лекции, творческие мастерские, экологические уроки и ряд других мероприятий. 

Целью акции является консолидация библиотек России для проведения эко-просветительских мероприятий с участием детей и молодежи. В ней участвуют как публичные библиотеки, так и библиотеки общеобразовательных учреждений.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО