Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

В Армении открылся III Российско-Армянский молодежный форум

  • 17 ноября 2017 09:19:22
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 687
  • 0

В Армении открылся III Российско-Армянский молодежный форум, информирует Федеральное агентство по делам молодежи.

Министр спорта и по делам молодежи Республики Армения Грачья Ростомян отметил, что такие встречи молодежи двух стран помогают выстроить конструктивный диалог и обсудить назревшие вопросы.

«Мы уверены, что результаты этой большой молодежной встречи станут значимым шагом на пути к разрешению многих вопросов, которые возникают у молодежи. Данный Форум станет замечательной площадкой для обмена опытом в области государственной молодежной политики», - рассказал Ростомян.

Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев в своем выступлении выразил надежду на дальнейшие дружественные отношения между молодежью России и Армении.

«Здесь мы формируем пространство для развития межкультурного диалога и гуманитарного сотрудничества молодежи Армении и России. От молодежи зависит, куда будут двигаться наши страны в будущем. Мы гордимся многовековой дружбой и общим прошлым наших народов. Я уверен, что наша встреча поможет молодым людям наладить дружеский диалог на всех уровнях и создать условия для реализации совместных проектов в науке и образовании, в экономике и социально-культурной сфере», - подчеркнул Бугаев.

Основной целью форума является развитие международного молодежного сотрудничества, дружественных отношений между молодежью России и Армении, а также вовлечение молодежи двух стран в социально-экономическое развитие региона и утверждение принципов построения мира с учетом международного опыта.

Организаторами форума выступят Министерство спорта и по делам молодежи Республики Армения, Федеральное агентство по делам молодежи, Центр реализации молодежных программ Республики Армения и подведомственное учреждение Росмолодежи Международный молодежный центр.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО