Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

В День знаний в столице откроется тринадцатый детский технопарк

  • 30 августа 2018 13:55:57
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 620
  • 0

В День знаний в столице откроется тринадцатый детский технопарк – он будет работать на базе Научно-исследовательского центра «Курчатовский институт», информирует ТАСС.

Заместитель руководителя столичного департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Олеся Беленькая уточнила, что в двух технопарках – «Мосгормаш» и при технополисе «Москва» - занятия ведутся на бесплатной основе. 

В новом учебном году занятия во всех технопарках будут проводиться по 25 научным и технологическим направлениям.

Школьники будут изучать основы ракетостроения, авиаконструирования, робототехники, геоинформатики, хайтека и нейротехнологий. 

В остальных технопарках занятия платные, однако, по словам замруководителя департамента, это не сказывается на количестве желающих слушателей. 

«До конца года мы ожидаем, что во всех технопарках побывают свыше 60 тыс. слушателей», - отметила она.

Первый детский технопарк появился в столице в 2016 году на базе технополиса «Москва», затем в течение двух лет появилось еще 11. За это время, по данным департамента науки, промышленной политики и предпринимательства, во всех детских технопарках побывали около 35 тыс. слушателей, для которых создано 66 различных лабораторий. 

Детские технопарки Москвы имеют свыше 50 индустриальных и 35 образовательных партнеров, в том числе РЖД, ОАК, РКК «Энергия», Роскосмос, МГТУ имени Баумана, МГУ имени Ломоносова, МАИ.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО