Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

В Госдуме создан экспертный совет по вопросам безопасности детей

  • 15 ноября 2017 09:01:29
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 511
  • 0

В Госдуме создан экспертный совет по вопросам совершенствования законодательства в сфере обеспечения безопасности детей и формирования доброжелательной и комфортной среды для их жизни и развития, информирует газета «Известия».

С инициативой создания совета выступила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая («Единая Россия»), положение о совете утвердил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

В состав совета вошли представители министерств, ведомств, школ и вузов, учреждений здравоохранения и НКО. В числе задач совета - защита жизни и здоровья детей, их информационная безопасность, единство образовательного пространства и воспитания, профилактика экстремизма и правонарушений в молодежной среде.

«Создание экспертного совета по такой важнейшей теме, как безопасность детей, будет способствовать поиску наиболее эффективных правовых решений на основе объединения усилий общества и представителей органов законодательной, исполнительной власти», - сказала Яровая.

Она отметила, что в первую очередь совет будет заниматься защитой жизни и здоровья детей, информационной безопасностью, единством образовательного пространства и воспитания, организацией отдыха и оздоровления и рядом других вопросов.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО