Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

В Москве 17 марта пройдет съезд волонтерского корпуса Департамента образования

  • 13 марта 2017 09:29:16
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 980
  • 0

В Москве 17 марта пройдет Первый Съезд волонтерского корпуса Департамента образования, сообщает пресс-служба Департамента. 

В нем примут участие более 700 волонтеров из 120 образовательных организаций Москвы. 

«Волонтерское движение за последние годы стало заметным общественным явлением в образовательных организациях столицы. Ребята оказывают  активную помощь  при проведении  мероприятий различных уровней, инициируют и проводят свои интересные акции. С начала учебного года таких акций насчитывается уже более 100. Тематика мероприятий самая различная, но особое  и важное место занимают акции для ветеранов, помощь в озеленении города. Осенью прошлого года почти 1 тысяча зеленых насаждений  в московских парках и скверах были посажены при участии юных волонтеров из  московских школ и колледжей», - говорится в сообщении. 

В рамках мероприятия для его участников будет организованы различные мастер-классы, выступления лучших  творческих коллективов образовательных организаций.

«В ходе работы Съезда  представители лучших волонтерских объединений поделятся с участниками опытом своей работы  по различным направлениям деятельности, расскажут о самых интересных наработках, поделятся своими планами на будущее», - уточнили в Департаменте. 

Работа Съезда завершится принятием итогового документа «Обращение к школьникам Москвы». 

Мероприятие организует и проводит Центр патриотического воспитания и школьного спорта в концертном зале Дворца пионеров на Воробьевых горах.

Источник: РИА Новости.

Фото: РИА Новости.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО