Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

В Москве 19 и 21 сентября будет проходить Городской шахматный фестиваль для школьников

  • 19 сентября 2017 09:07:44
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 592
  • 0

В Москве 19 и 21 сентября будет проходить Городской шахматный фестиваль для школьников, информирует пресс-служба Департамента образования столицы. Данное мероприятие произойдет на базе Международного центра шахматного образования Российского государственного социального университета.

«Соревнования среди учащихся московских школ за личное первенство по шахматам пройдут в четырех категориях: среди мальчиков и девочек 1-4 классов и среди юношей и девушек 5-11 классов. Соревнования пройдут в два этапа по швейцарской системе», - проинформировали в Центре патриотического воспитания и школьного спорта.

В первом полуфинальном отборочном этапе 19 сентября будут принимать участие шахматисты, которые имеют минимальный официальный индивидуальный российский рейтинг среди шахматистов своего возраста или не имеющие его. Полуфинал будет проходить в семи турах.

В финальном этапе 21 сентября будут сражаться победители отборочных игр полуфинала, к которым будут добавлены сильнейшие игроки с высоким индивидуальным рейтингом среди шахматистов своей возрастной категории. Игры финала будут происходить в девяти турах по правилам блица.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО