Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

В Москве 23 сентября пройдет Фестиваль финансовой грамотности

  • 20 сентября 2017 10:24:34
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 650
  • 0

В Москве 23 сентября пройдет Фестиваль финансовой грамотности, информирует пресс-служба Департамента образования города Москвы.

Мероприятие будет проходить на 60 площадках во всех округах города на базе школ, колледжей и вузов, а также в павильоне «Умный город» на ВДНХ и в Мастерславле.

«Фестиваль финансовой грамотности в Москве – просветительская городская акция, где жители получат необходимые знания в сфере экономики и базовые навыки грамотного финансового поведения», - говорится в сообщении.

Мероприятия Фестиваля будут посвящены темам «Личные и семейные финансы», «Защита прав потребителей финансовых услуг», «Банки и микрофинансовые организации», «Электронные финансы», «Потребительское и пенсионное страхование», «Налоги и налогообложение», «Бюджет города», «Мошенничество на финансовых рынках» и «Основы предпринимательской деятельности».

Также в Музее Москвы будет представлена экспозиция, посвященная 95-летию советского червонца, а на площадке Московского центра технологической модернизации образования школьники смогут увидеть, как устроен настоящий инкассаторский броневик и узнать, как в нем перевозят деньги.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО