Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

В Москве 25 и 26 ноября состоится Фестиваль ГТО

  • 23 ноября 2017 09:02:03
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 582
  • 0

В Москве 25 и 26 ноября состоится Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», информирует пресс-служба Департамента образования столицы.В нем примут участие более 1 тысячи столичных школьников.

Мероприятие пройдет в легкоатлетическом манеже Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма.

«В рамках фестивальных дней школьники московских образовательных организаций смогут пройти тестирование на выполнение нормативов комплекса ГТО соответствующих ступеней в беге на 60 метров, 100 метров и 2 километра. Юноши старших возрастов также смогут пройти тестирование в беге на 3 километра», - сообщили в Центре патриотического воспитания и школьного спорта.

Президент России Владимир Путин 6 октября 2015 года подписал Федеральный закон «О внесении изменений в ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты РФ.

Закон направлен на реализацию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) – программной и нормативной основы физического воспитания населения, устанавливающей государственные требования к уровню его физической подготовленности.

В рамках комплекса ГТО предусматривается сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах, начиная с шести лет.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО