Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

В Москве 9 декабря откроется пятый детский технопарк

  • 08 декабря 2017 10:00:47
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 501
  • 0

В Москве на улице Годовикова 9 декабря откроется пятый детский технопарк, информирует официальный сайт мэра столицы.

В нем дети смогут научиться создавать анимацию я для дополненной и виртуальной реальности и моделировать 3D-предметы.

«Детский технопарк создан на базе технопарка «Калибр». Здесь смогут заниматься дети в возрасте 14–17 лет. На курсах научат создавать анимированные сцены со специально разработанным для этих целей персонажем Kalibrotechnoman. До конца года в столице планируется открыть еще семь детских технопарков», - информирует руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Алексей Фурсин.

В технопарке будут представлены четыре направления обучения: «Основы трехмерного моделирования», «Компьютерная анимация и технологии захвата движения», «Компьютерная анимация в виртуальной реальности» и «Компьютерная анимация в дополненной реальности».

В разработке программ участвовали Московский политехнический университет, Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики.

В Москве планируют создать целую сеть детских технопарков. Первые два детских технопарка появились в столице в 2016 году. Третий открылся в ноябре 2017 года, а четвертый - в декабре.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО