Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

В Москве более 700 школьников приняли участие в праздновании Дня пионерии

  • 21 мая 2018 12:16:06
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 557
  • 0

В Москве более 700 школьников приняли участие в праздновании Дня пионерии, сообщает пресс-служба Департамента образования города Москвы. 

Мероприятия, посвященные 96-летию со дня рождения пионерской организации, прошли на территории Московского Дворца пионеров на Воробьевых горах. 

Программу открыл спортивный фестиваль, в рамках которого участники выполняли нормы возрожденного в 2014 году Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».  

«Торжественное построение состоялось у памятника знаменитому литературному герою Аркадия Гайдара Кибальчишу. Затем участники в сопровождении отряда барабанщиков проследовали к главному корпусу. По окончании торжественной части состоялось открытие фестиваля «Активные школьники Москвы», участники которого сыграли в пионербол и фрисби, а также  приняли участие в интеллектуальной битве «Детское движение» и квесте «По следам Пионерии», - говорится в сообщении.

Кроме того, в рамках мероприятия состоялись танцевальный флешмоб «Танцующая Москва», мастер-класс по пению под гитару и презентация дополнительной образовательной программы «Основы спортивно-игровой деятельности вожатого». 

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО