Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

В Москве на ВДНХ создадут ландшафтный парк, парк аттракционов и детский технопарк

  • 07 августа 2018 11:19:18
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1111
  • 0

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в Москве на ВДНХ создадут ландшафтный парк, парк аттракционов и детский технопарк, информирует РИА Новости. 

Об этом глава города заявил на встрече с коллективом центра Автоматики и приборостроения имени Академика Николая Пилюгина.

«Когда вы заходите на территорию ВДНХ, с левой стороны огромное пространство – там будет большой детский парк с современными, уникальными аттракционами, это своего рода Диснейленд. В этом году будет [построен] очень большой ландшафтный парк. И вообще ВДНХ будет одним из самых лучших, не только выставочных, но и исторических, музейных мест для отдыха не только, наверное, в России, но и в мире», - сказал Собянин. 

Глава города отметил, что на территории выставки в текущем году появится детский технопарк, в котором в том числе можно будет получить рабочую специальность. 

«Там будут установлены такие же станки, как и у вас, может даже и лучше, и можно будет получить рабочие специальности: слесаря, токаря, программиста – 49 различных рабочих специальностей. Будет целый город, посвященный профессиональной ориентации, профессиональному мастерству», - добавил Собянин. 

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО