Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

В Москве стартовал Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее»

  • 19 марта 2019 12:49:02
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 534
  • 0

Торжественная церемония открытия состоялась в Большом зале Дворца культуры МГТУ имени Н.Э. Баумана. В ней приняла участие заместитель министра просвещения России Ирина Потехина, которая подчеркнула, что «время предъявляет новые требования к получению образования».

«За 25 лет многое изменилось. Раньше казалось, что мы получаем образование на всю жизнь, а сегодня технологии так быстро меняют мир, что специалисты говорят: срок годности профессии в среднем пять-семь лет, потом профессия меняется, поэтому приходится постоянно учиться. Это совершенно новый вызов, который стоит и перед системой образования, и перед вами. На самом деле мало знать предметы, нужно нестандартно мыслить, уметь думать и работать в команде», – сказала Потехина.

Также в рамках церемонии открытия форума заместитель министра вручила школьникам наградные знаки программы «Шаг в будущее».

Программа «Шаг в будущее» – общенациональное движение научной молодежи, ученых, педагогов и специалистов, стремящихся совместно выстраивать инновационное будущее России.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО