Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

В Москве живут более 120 тысяч многодетных семей

  • 23 апреля 2017 10:35:00
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 725
  • 0

В Москве живут более 120 тысяч многодетных семей, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на первого заместителя руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Ольгу Грачеву. 

Об этом Грачева заявила в ходе заседания комиссии Московской городской думы по социальной политике и трудовым отношениям. 

«Последние данные на 1 апреля – у нас в городе 121 тысяч 237 многодетных семей. Если говорить о семьях с тремя, четырьмя детьми, то это превалирующая категория многодетных семей – их 115 тысяч 332 семьи», - сказала Грачева. 

По ее словам, в этих семьях воспитываются 360 тысяч 742 ребенка. 

«С пятью, девятью детьми у нас 5 тысяч 712 семей, в которых сейчас воспитываются 24 тысяч 171 несовершеннолетний ребенок. Важно и то, что в городе есть большие семьи, в которых родились и воспитываются 10 и более детей. У нас 93 таких семьи», - сообщила Грачева. 

Она добавила, что в Москве есть семьи с более чем 11 детьми. Их насчитывается 40 и в них воспитываются 270 несовершеннолетних детей. 

Первый замглавы Департамента уточнила, что число многодетных семей увеличивается ежемесячно. 

«Радуемся за то, что каждый месяц количество многодетных семей увеличивается и все это происходит благодаря тому, что в городе созданы все необходимые правовые и организационные инструменты для того, чтобы поддерживать многодетные семьи, в том числе путем соответствующих форм социальной поддержки, которые установлены законами города Москвы», - заявила Грачева. 

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО