Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

В октябре 2017 года в Москве на ВДНХ откроется Музей кино

  • 01 апреля 2017 11:26:06
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 811
  • 0

В октябре 2017 года в Москве на ВДНХ откроется Музей кино, сообщает пресс-служба Министерства культуры России. 

Ранее сообщалось, что музей откроется в июне 2017 года. Перенос даты открытия связан с реализацией проекта «Ландшафтный парк», который появится на ВДНХ весной 2018 года и займет всю запрудную зону выставочного центра.

«Реализация проекта предполагает проведение масштабных работ, включающих реставрацию исторических природно-ландшафтных объектов (зеленых насаждений и особенностей рельефа) и гидротехнических сооружений. Это может затруднить доступ публики на открытие и на последующие выставки и ежедневные киносеансы. Для удобства гостей было решено назначить новой датой открытия Музея 15 октября», - говорится в сообщении. 

В Музее кино будут оборудованы три кинозала: два – на 50 мест, один – на 200. Руководство музея планирует менять основную экспозицию каждые три-четыре года. 

«Под временные выставки планируется выделить большую часть экспозиционного пространства и оснастить его мультимедийными экранами. Научно-образовательный центр музея будет работать с разными возрастными группами посетителей, особое внимание будет уделено детским программам, призванным прививать детям любовь к отечественному кино», - уточняется в сообщении. 

Каждый кинопоказ в образовательном центре будет сопровождаться лекцией, мастер-классом или встречей с известным деятелем кино.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО