Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

В парке «Зарядье» с 18 октября открывается новый мультимедийный исторический проект «Эрмитаж

  • 19 октября 2018 11:23:45
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 550
  • 0

В парке «Зарядье» с 18 октября открывается новый мультимедийный исторический проект «Эрмитаж. Виртуальное погружение во времени и пространстве», сообщает пресс-служба мэра Москвы. 

Ежедневно до16 октября в павильоне «Медиацентр» будет показан короткометражный VR-фильм об истории крупнейшего музея.

«За 19 минут зритель побывает на Дворцовой площади, в залах императорской резиденции, в местах, скрытых от глаз обычного посетителя, и даже поднимется на крышу Зимнего дворца. О значимых периодах в истории Эрмитажа — со времен Екатерины Великой и до наших дней — будет рассказывать известный актер театра и кино Константин Хабенский», — сообщил директор парка «Зарядье» Павел Трехлеб.

Продолжительность путешествия — 19 минут. Зрители смогут расположиться в удобных креслах, которые поворачиваются вокруг своей оси. Один сеанс рассчитан на 15 человек. 

Всем зрителям перед посещением будут выдавать специальные очки виртуальной реальности и гарнитуру.

Павел Трехлеб уточнил, что VR-кинотеатр — это совместный просветительский проект московского парка «Зарядье» и Государственного Эрмитажа в Санкт-Петербурге. Его цель — нестандартное прочтение истории знаменитого музея с помощью новейших технологий, объединивших виртуальную реальность и кино.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО