Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

В правительстве России обсудили программу «Цифровая экономика»

  • 20 декабря 2017 09:08:02
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 451
  • 0

В правительстве России обсудили программу «Цифровая экономика», информирует пресс-служба Министерства образования и науки России.

Заседание Правительственной комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности провел премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Глава правительства отметил, что при разработке планов по реализации программы «Цифровая экономика» было решено применить «неординарную схему».

«Ведущими российскими компаниями была создана специальная автономная некоммерческая организация «Цифровая экономика». Задача – координировать деятельность бизнеса, научного сообщества, общественных объединений, и именно на такой площадке определяться с тем, какие государственные решения требуются, какие условия нужно ещё создать для динамичного развития разных секторов цифровой экономики», - проинформировал Медведев.

Он подчеркнул, что на начальном этапе были определены пять ключевых направлений: «Нормативное регулирование», «Кадры и образование», «Формирование исследовательских компетенций и технологических заделов», «Информационная инфраструктура» и «Информационная безопасность».

«Они и должны создать основу для развития наших отраслей экономики», - отметил Медведев.

Президент России Владимир Путин 2 июня в ходе выступления на Пленарном заседании Петербургского международного экономического форума проинформировал, что Россия будет создавать опорную инфраструктуру цифровой экономики.

Глава государства заявил, что данная инфраструктура должна быть основана на самых передовых технологиях и разработках.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО