Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

В регионе около 50% учреждений среднего профобразования получили возможность готовить студентов согласно стандартам WorldSkills

  • 10 апреля 2018 11:41:59
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 486
  • 0

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что в регионе около 50% учреждений среднего профобразования получили возможность готовить студентов согласно стандартам WorldSkills, информирует ТАСС. 

«Мы уже смогли значительно продвинуться в этом направлении благодаря проведению в регионе чемпионатов «Молодые профессионалы». Современнейшее оборудование, которое было закуплено в рамках подготовки к финалу, уже работает в наших учебных заведениях, и сегодня около 50% ссузов Кубани могут готовить специалистов по международным стандартам», - сказал Кондратьев. 

Он отметил, что долю таких учебных заведений планируется увеличить, а также расширить перечень профессий и специальностей, нуждающихся в поддержке. 

WorldSkills International (WSI) — международная некоммерческая ассоциация, целью которой является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру, популяризация рабочих профессий через проведение международных соревнований по всему миру. Основана в 1953 году. На сегодняшний день в деятельности организации принимают участие 77 стран. Раз в два года WorldSkills проводит международные соревнования профессионального мастерства. РФ присоединилась к движению в 2012 году.

Чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Competition пройдет летом 2019 года в Казани.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО