Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

В России впервые пройдет всеобщий музыкальный диктант

  • 22 октября 2018 16:22:21
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 672
  • 0
«Площадки, на которых можно проверить музыкальные грамотность и слух, организованы в Москве, Санкт-Петербурге, Архангельске, Батайске, Белгороде, Владикавказе, Воронеже, Губкине, Калуге, Кемерове, Красногорске, Красноярске, Иванове, Нижнем Новгороде, Новомосковске, Орске, Ростове-на-Дону, Старом Осколе, Сургуте и Череповце», - указано в информационном релизе. 

Для участия в акции на сайте академии музыки была объявлена предварительная регистрация. Для людей, которые не смогут присутствовать лично на площадке, и для людей с ограниченными возможностями здоровья будет организована онлайн-трансляция с главной площадки в Москве - РАМ имени Гнесиных. Однако заочные работы не будут проверяться и оцениваться.

«Для испытания предложены девять вариантов проверочных работ: одноголосные для разных возрастных групп учащихся детских музыкальных школ и училищ, двухголосные для воспитанников училищ, а также трехголосный для старших курсов музыкальных училищ, студентов вузов и педагогов», - указано в сообщении. 

Авторами проверочных работ стали российские композиторы. 

Результаты диктанта будут опубликованы в течение недели. По желанию испытуемого они могут быть анонимными (отправлены только на его почту) или открытыми. Участники также могут отказаться от оценки - им сообщат только об ошибках.По итогам акции будет подготовлен аналитический отчет об уровне музыкальной грамотности в России.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО