Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

В США создан автономный робот для патрулирования

  • 22 сентября 2017 09:02:18
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 614
  • 0

Американская компания компании Knightscope разработала автономного робота для патрулирования, который способен двигаться по пересеченной местности, информирует портал N+1 со ссылкой на Gizmodo.

У робота размеры около трех метров в длину и полутора в ширину. Он имеет четыре колеса.

Робот располагает датчиками для автономного передвижения, а еще видеокамерой и микрофоном для обнаружения сомнительной активности и может вести трансляцию удаленному оператору.

Создатели говорят, что робот может двигаться по пересеченной местности и песку. Скорость агрегата программно ограничена тремя милями в час (примерно пять километров в час).

В мае 2017 года сингапурская компания Otsaw продемонстрировала патрульного колесного робота O-R3. Агрегат представляет собой небольшой робомобиль весом 80 килограммов. Он имеет лидар, датчик расстояния, камеру, телевизор и другие датчики.

Робот станет опознавать трудности на пути, обнаруживать сомнительные предметы и нарушителей, сканировать номера автомобилей и выполнять ряд других действий. Если робот нашел забытую сумку, то через пять минут он проинформирует о найденном предмете оператору. А еще робот имеет квадрокоптером, который способен преследовать нарушителя на расстоянии до 100 метров от робомобиля.

В июле 2016 года в Стэнфордском торговом центре в США робот-охранник снес с ног и переехал 16-месячного ребенка. Родители сказали, что робот-охранник весом 136 килограммов и высотой 1,5 метра переехал правую ногу ребенка, оставив царапину. Предполагается, что робот не увидел мальчика из-за его маленького роста.

Робот-охранник K5 был выполнен компанией Knightscope. Он имеет камеру, лазерную дальнометр, радар, микрофон и тепловизор. Робот может сторожить в помещениях и на улице. При обнаружении сомнительной активности он вызывает помощь и включает прямую трансляцию происходящего для авторизованных пользователей.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО