Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

В Удмуртии стартовала I Молодежная исследовательская финно-угорская экспедиция

  • 06 декабря 2017 09:04:33
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 520
  • 0

В Удмуртии стартовала I Молодежная исследовательская финно-угорская экспедиция, информирует Федеральное агентство по делам молодежи.

Она продлится до 10 декабря. Участниками экспедиции стали студенты, аспиранты, молодые ученые из Липецкой, Астраханской, Вологодской, Волгоградской, Московской областей и Удмуртской Республики.

«Древнее городище финно-угорских племен IX-XI веков – городище Иднакар, стало первой достопримечательностью, которую посетили участники экспедиции. В программе дня также было знакомство с историей образования городища, устройством жизни, домостроительством, бытом и культурой коренных жителей, экскурсия в Глазовский Краеведческий музей», - сообщается в сообщении.

Миссией экспедиции является исследование и популяризация знаний о традициях, культуре и быте финно-угорских народов России в молодежной среде. Республика Удмуртия была выбрана для начала экспедиции не случайно, в ней проживает 30% удмуртов - одного из крупнейших финно-угорских этносов.

В задачи экспедиции входит сбор данных о жизненном укладе, традициях и обычаях финно-угорских народов; содействие развитию дружеских и профессиональных связей молодежи из разных регионов нашей страны; популяризация знаний о культурном наследии, традициях и быте финно-угорских народов России в молодежном медиапростра.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО