Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Васильева: российская наука находится на взлете

  • 29 июня 2017 10:17:11
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 665
  • 0

По сопоставлению с 2016 годом количество молодых ученых в российской науке увеличилось вплоть до 43%, а доля публикаций российских ученых в мировых базах превысила 2,44%, сообщила глава Минобрнауки


Российская наука в настоящее время располагается "на взлете" согласно макропоказателям. Об этом во вторник на совместном заседании Совета Российского Союза ректоров и президиума Российской академии наук сообщила глава Минобрнауки Ольга Васильева.

"Цель, которая пред нами стоит, потребует крупных усилий, может быть даже более масштабных, чем мы привыкли... у нас есть все шансы, для того чтобы их решить. И по макропоказателям, что бы не говорили, наша наука находится на данное время, на взлете", - сообщила Васильева.

По словам министра, данные выводы она делает на основе целого ряда партнеров. Так, по ее словам, количество молодых ученых в российской науке увеличилось до 43%, или возросло на 8,3 тыс. человек по сравнению с  летом 2016 года.

"У нас увеличивается внезапно финансирование науки... У нас за последнее время увеличение внебюджетного финансирования превышает 19 миллиардов рублей", - заявила Васильева.

Кроме того, министр напомнила, что часть публикаций научных статей российских ученых в мировых базах данных превысила заложенные в "майских указах" 2,44% от базах данных Web of Science.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО