Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Воспитанники Московского детского морского центра завершили поход по Балтийскому морю

  • 25 августа 2017 15:53:13
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 778
  • 0

Воспитанники Московского детского морского центра имени Петра Великого на учебном парусном судне «Крузенштерн» закончили поход по Балтийскому морю, информирует пресс-служба Департамента образования города Москвы. 

Поход продолжался 10 суток от польского порта Шецин вплоть до порта постоянной приписки «Крузенштерна» в городе Калининграде, с заходом в порт Росток в Германии.

«Во время поездки московские юнги наряду с курсантами прошли теоретический курс по исследованию парусного оборудования, уже после чего были допущены к штурманской практике. Юные моряки осваивали корабельный быт, обучались ставить и убирать паруса, несли вахтенную службу и получали зачеты за усвоенные познания и умения», - рассказывается в сообщении. 

Ученики Центра вместе с курсантами высших морских училищ Российской Федерации прошли практику и получили мореходные книги и удостоверения личности моряка, которые помогут им при поступлении в высшие морские училища. 

В состав команды московских юнг вошли 10 старшеклассников из числа наилучших воспитанников Центра, а всего на борту парусника в поход вышли более 200 стажеров и членов команды.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО