Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Выживание в лесу, костры и молодежь!

  • 20 июня 2017 10:30:36
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 791
  • 0

Этим летом, база тюменского детского санаторного образовательного центра «Энергетик» -  примет у себя детей и молодежь из России, Германии и Польши.

Всё это, благодаря Международному молодежному геологическому форуму, который будет проходить с 22.06 по 12.07.

Как сообщает сотрудник пресс-службы региона - "На территории центра «Энергетик» будет разбит палаточный городок. Благодаря этому участники форума на несколько дней окажутся в условиях, приближенных к реальным геологическим будням, получат основные навыки выживания в лесу, разведения костра, приготовления пищи и многие другие"

Все участники смогут посетить минералогический музей Сибирского научно-аналитического центра и учебный буровой полигон Тюменского индустриального университета.

Данный форум, будет являться вторым крупным профеоринтационным проектом для департамента социального развития Тюменской области и Сибирского Научного аналичтического центра.

Ранее, в 2015 году они уже принимали участие в Х Всероссийской открытой полевой олимпиаде юных геологов, являясь соорганизаторами.

По словам губернатора Тюменской области, Владимира Якушева - сейчас активно развивается создание специализированных школ, где должны обучаться одаренные ребята с физико-математическим профилем. 

В перспективе так же развитие геологического направления.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО