Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Заседание президиума РАН пройдет 28 марта

  • 26 марта 2017 13:53:00
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 766
  • 0

Заседание президиума Российской академии наук пройдет 28 марта, сообщает ТАСС. 

На заседании будет обсуждаться сложившаяся в РАН ситуация и начнется подготовка к выборам главы академии, перенесенным на осень. 

Общее собрание РАН 20 марта большинством голосов приняло решение о переносе выборов президента академии на осень. 

Главный ученый секретарь президиума РАН Михаил Пальцев сообщил, что собрание решило провести выборы руководства РАН не позднее 20 ноября 2017 года. Президиуму будет поручено за это время разработать и утвердить новые правила проведения выборов. Кроме того, собрание попросило правительство России продлить полномочия президента, президиума, вице-президентов и главного ученого секретаря президиума РАН на период до выборов.

20 марта, все три кандидата на должность президента Российской академии наук сняли свои кандидатуры.

Владимир Фортов 21 марта был освобожден от должности президента Российской академии наук по его просьбе, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Обязанности президента Российской академии наук были возложены на вице-президента РАН Валерия Козлова. 

Ранее главный ученый секретарь Президиума РАН Михаил Пальцев сообщил, что группа академиков выступила с инициативой переноса выборов, назначенных на 22 марта, на более поздний срок. Вопрос был вынесен на ежегодное Общее собрание РАН.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО