Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

9 особенностей характера, под которыми скрыты психические заболевания:

  • 20 декабря 2020 19:13:28
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1007
  • 0



Очень часто, мы списываем большое количество наших негативных привычек и особенностей на индивидуальность личности каждого из нас. Это очень опрометчиво, ведь, на первый взгляд в этих безобидных шалостях может быть и не видно всей картины. Причинами этих особенностей могу стать проблемы с психическим состоянием конкретного человека.

Мы собрали наиболее распространенные этому причины:


1) Откладывание дел на потом.

Более научное название – прокрастинация. По данной теме было опубликованы множество работ. На первый взгляд она не представляет из себя что-то необратимое, просто вносит небольшой беспорядок в нашу деятельность. На самом деле, если эту проблему не решить, то со временем она повергнет вас в глубокую депрессию.


2) Постоянные обвинения себя.

Речь идет о истязании себя виной за то, к чему вы не имеете никакого отношения. Самобичевание может привезти к серьезным проблемам с психикой. У таких людей возникают депрессии, панические атаки и бессонница.


3) Заискивание перед другими людьми.

Такие люди очень зависимы от других людей, их мнения, похвалы. Они готовы соглашаться со всем, главное, что бы их похвалили. Люди с подобными проблемами не имеют своего личного мнения, являются бесхребетными. В психологии это называют - “зависимое расстройство личности”.


4) Навязчивая страсть к чистоте и порядку.

Фанатичный перфекционизм - это довольно распространённая проблема, которая приводит к обсессивно-компульсивному синдрому в большинстве случаев. Человеку с такой проблемой очень тяжело жить, ведь все его мысли направлены на то, как бы навести более идеальный порядок на работе или дома.


5) Робость.

Стеснительность, которая может возникать из-за определенного воспитания родителей или тем, что навязывает общество может быть привести к серьезным проблемам. Вместе с этим, человек из-за того, что минимизирует свои контакты и практически ни с кем не общается – начинает жить мечтами. Все это приводит к шизоидному расстройству личности.


6) Пренебрежение к выполнению обязанностей.

Отказ от выполнения своей работы, пренебрежительное отношение к своим коллегам. Постоянный поиск каких либо отговорок ради того, что бы не работать. Постоянная смена работ без объяснения причин. Трата денег не по назначению. Все это нарушение психики.


7) Неуравновешенность.

Резкое эмоциональное поведение. Смена мнений и настроений в течении коротко отрезка времени. Неконтролируемый гнев. Это сигналы на которые нужно реагировать и обращать внимание на свою психику.


8) Необоснованная подозрительность.

Всегда подозревает всех в чем либо. Думает, что против него собирают заговор. Такие люди способны увидеть в безобидной ситуации угрозу для своей жизни. Они страдают параноидным расстройством личности.


9) Заоблачная самооценка.

Для конкретного человека это может быть и лучше, нежели постоянно само бичевать себя за все подряд, но это не является нормой. Те, кто считают себя настолько лучше других могут быть заложниками нарциссического расстройства личности, а оно в свою очередь чревато депрессивным синдромом или другими психологическими проблемами.



Хотите узнать больше? Новости из блога в ИПО.


 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО