Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Бесплатные экскурсии в центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ

  • 13 апреля 2018 10:39:52
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 712
  • 0

Школьники смогут попасть на бесплатные экскурсии, которые пройдут в павильоне «Космос», в центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ. Павильон открылся 12 апреля после реконструкции. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.

«Пенсионеры смогут бесплатно посещать первые три сеанса по вторникам. Для школьников будут проводить бесплатные экскурсии. В кассах в ближайший месяц билеты продавать не будут. Это делается для того, чтобы избежать очередей», - поясняется на сайте.

Президент РФ Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин приняли участие в открытии павильона «Космос» после реконструкции, в котором будет работать крупнейший музейный центр страны «Космонавтика и авиация».

Основную экспозицию центра составляют образцы космической техники и документы, ранее не выставлявшиеся в музеях. Среди них 120 экспонатов предприятий военно-промышленного комплекса, более 2 тыс. архивных документов, фото- и видеоматериалы и более 50 экспонатов, созданных специально для центра.

Павильон ВДНХ «Космос/Машиностроение» был построен в 1939 году. В 1954 году его реконструировали, тогда он обрел современный вид. От сторонних арендаторов павильон освободили в 2014-2015 годах, а в 2016 году были проведены первоочередные противоаварийные работы.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО