Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

В России с 2010 по 2016 год доля магистрантов возросла в четыре раза

  • 16 апреля 2018 11:49:11
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 808
  • 0

В России с 2010 по 2016 год доля магистрантов возросла в четыре раза, сообщила исполнительный директор Национального фонда подготовки кадров Ирина Аржанова на открытии практической конференции «Пространство магистратуры: глобальное в локальном» в Казани, которая стартовала 16 апреля, направленная на распространение лучших образовательных практик, моделей сетевого сотрудничества университетов.

Аржанова сообщила, что максимальная доля магистрантов представлена в ЮФУ – 25%. По ее словам, наиболее интенсивное развитие магистратуры в СВФУ и САФУ – рост в 18 и 8 раз соответственно.

«В целом по сети федеральных университетов удельный вес обучающихся по программам магистратуры и аспирантуры в общей численности обучающихся достиг 21,6%. Переход на двухуровневую систему произведен, и он позитивный – это более удобная и адекватная система по сегодняшним условиям. И это точно не ориентировано только на международную повестку», - сказала Аржанова. 

Организаторы конференции – Благотворительный фонд В. Потанина, Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева – КАИ и Национальный фонд подготовки кадров.

Конференция адресована ведущим экспертам в области магистратуры, представителям федеральных и региональных органов исполнительной власти, бизнеса и общественных организаций, преподавателям университетов, в том числе победителям грантового конкурса Стипендиальной программы Владимира Потанина 2017/18 и представителям опорных университетов России, разрабатывающим новые образовательные продукты – магистерские программы, учебные и онлайн-курсы, методы и технологии обучения.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО