Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Четыре школьника Подмосковья стали призерами

  • 04 апреля 2017 11:31:19
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 760
  • 0

Четыре подмосковных школьника стали призерами Всероссийской олимпиады по французскому языку, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

Заключительный этап Всероссийской олимпиады по французском языку прошел в Ульяновске.

«Из девяти участников олимпиады призерами стали Еременко Виктория и Корбовская Мария из Щелковской гимназии, Исмаилова Лейла (гимназия № 15 городского округа Орехово-Зуево) и Малашенкова Ангелина из гимназии № 5 городского округа Королев», – говорится в сообщении.

Всероссийская олимпиада школьников – одна из форм работы с одаренными детьми в системе российского образования. Это система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования. Всероссийская олимпиада школьников помогает выявить одаренных учеников, начиная с 5-го класса.

Успешное участие и попадание в призеры Всероссийской олимпиады школьников гарантирует учащимся выпускных классов общеобразовательных организаций поступление в любой университет по профильному направлению без вступительных испытаний. Кроме того, победители и призеры заключительного этапа олимпиады из 8-11 классов участвуют в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО