Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Новые замминистра будут курировать вопросы

  • 03 апреля 2017 11:00:37
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1131
  • 0

Заместители министра образования и науки Татьяна Синюгина и Валентина Переверзева будут курировать в ведомстве вопросы общего образования и финансов, сообщила министр образования и науки России Ольга Васильева в интервью РИА Новости. 

«Татьяна Юрьевна Синюгина, которая пришла, это зам, который будет заниматься общим образованием, это главное ее направление <…> а (Валентина Викторовна) Переверзева — соответственно финансы и бухгалтерия», — сказала Васильева.

Министр отметила, что статс-секретарь Павел Зенькович теперь будет курировать международное сотрудничество, а ранее занимавшийся этой темой Вениамин Каганов будет курировать молодежную политику, воспитание и департамент по защите детей.

Глава Минобрнауки РФ подчеркнула, что контрольно-ревизионный департамент останется в прямом подчинении непосредственно министру. 

«Под моим прямым управлением пока остается контрольно-ревизионный департамент. Он напрямую подчинен мне с самого начала», - заявила Васильева. 

В марте премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжения о назначении Валентины Переверзевой первым заместителем министра образования и науки России и Татьяны Синюгиной заместителем министра образования и науки России. 

Ранее Переверзева работала помощником министра, а затем возглавила департамент контрольно-ревизионной деятельности и профилактики правонарушений ведомства. До перехода в Министерство она работала проректором Одинцовского государственного университета. 

Ранее Татьяна Синюгина занимала должность министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО