Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

День лифтовика

  • 01 февраля 2022 21:00:09
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1836
  • 0



1 февраля поздравляют работников лифтового хозяйства. Именно в этот день, в 1949 году был подписан документ, организовывающий лифтовую отрасль в нашей стране.


Кто такие лифтовики?


Лифтовики — это люди, которые отвечают за техническое обслуживание лифта. Лифтеры – это люди, которые проверяют лифты на исправность. Диспетчеры – это те, кто говорят с вами в лифте в случае его поломки и приезжают к вам на помощь. Вообще, в итоге, лифтовиками называют всех специалистов, которые работают в сфере обслуживания лифтов.


Работа лифтовиком – ответственная и требующая знаний в этой сфере, потому как от незнания могут пострадать люди. В обязанности лифтового работника входит:

Плановая проверка лифтового оборудования на исправность

Аварийно-технические процедуры, выполняемые авариными работниками в любое время суток

Внеплановый ремонт лифта

Капитальный ремонт лифта


Инженеры-лифтовики крайне востребованная профессия, так как сейчас в каждом доме есть лифты, которые необходимо обслуживать. В этой сфере нет переизбытка кадров, поэтому каждый, кто овладел данной специальностью будет трудоустроен. Хороший лифтовик обладает такими качествами, как:

Самодисциплина: важно уметь организовывать свою работу. Хороший мастер контролирует свое время, ставит перед собой задачи и последовательно выполняет их

Самоотдача: важно работать хорошо и быть дотошным в работе, чтобы избегать фатальных ошибок

Умение поддерживать порядок

Быстрая реакция на чрезвычайные происшествия

Ответственность

Умение работать с людьми


В 21 веке существует тенденция нехватки кадров в технических специальностях. Именно поэтому вакансий на данную профессию хватает. Если вас заинтересовала данная специальность, вы обладаете теми качествами, которые необходимы, то выучиться на лифтовика – легко.


В Институте Профессионального Образования вы можете пройти курс профессиональной переподготовки «Техническое обслуживание и ремонт подъемных сооружений» и получить все знания и навыки, необходимые для успешной деятельности.



Хотите узнать больше? Новости из блога в ИПО.


 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО