Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

День Нобеля

  • 10 декабря 2021 15:01:00
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 2616
  • 0



Нобелевская премия – мечта каждого ученого и общественного деятеля. Для того, чтобы ее получить необходимо внести огромный вклад в науку или культуру. Кроме того, в 21 веке наука окружает нас везде, например в бизнесе необходимо обладать несколькими умениями, чтобы ваше дело окупилось. Эта премия отражает тенденции в науке и обществе, что позволяет спрогнозировать для владельца бизнеса и простого обывателя куда движется технический прогресс и что ожидать от «будущего» в ближайший год.


В России в этом году номинировали Дмитрия Муратова, главреда «Новой газеты» за «усилия в защиту свободы слова, что является предпосылкой демократии и прочного мира». В 2021 году тенденция в мире – свобода слова и демократия.


Естественно, Дмитрий Муратов не единственный наш соотечественник, который получил Нобелевскую премию. За долгие года существования этой премии было много талантливых россиян, которые меняли своими идеями мир и делали его лучше.


1. Борис Пастернак – (29 января 1890 — 30 мая 1960) Русский поэт, писатель, переводчик. Получил Нобелевскую премию в 1958 году «за значительные достижения в современной лирической поэзии, а также за продолжение традиций великого русского эпического романа».


2. Михаил Александрович Шолохов – (11 мая 1905 – 21 февраля 1984) Русский советский писатель, журналист и киносценарист. Получил Нобелевскую премию в 1958 году за «художественную силу и цельность эпоса о донском казачестве в переломное для России время».


3. Александр Исаевич Солженицын - (11 декабря 1918 – 3 августа 2008) Русский писатель, драматург, эссеист-публицист, поэт, общественный и политический деятель, живший и работавший в СССР, Швейцарии, США и России. Получил Нобелевскую премию в 1970 году «за нравственную силу, с которой он следовал непреложным традициям русской литературы»


4. Андрей Сахаров – (21 мая 1921 – 14 декабря 1989). Советский физик, является одним из создателей первой советской водородной бомбы. Получил Нобелевскую премию в 1975 году за «бесстрашную поддержку фундаментальных принципов мира между людьми и мужественную борьбу со злоупотреблением властью и любыми формами подавления человеческого достоинства».


5. Михаил Горбачев - (2 марта 1931 г.). Советский и российский государственный, политический, партийный и общественный деятель. Последний Генеральный секретарь ЦК КПСС. Получил Нобелевскую премию в 1990 году за роль «ведущей в мирном процессе, который сегодня характеризует важную составную часть жизни международного сообщества».


Эти пять человек безусловно не все талантливые личности, которых выделили премией, но являются одними из самых ярких примеров, получивших эту премию.


В 21 веке сделать новое открытие сложнее, потому что ученые прошлого поработали очень хорошо, что кажется все открыли. Но с каждым годом смотря на Нобелевскую премию, мы понимаем, что в мире очень много неизведанного и нуждающегося в открытии. А также много проблем, которые возникли как раз из-за открытий прошлого и теперь необходимо их решать.


Например, юная Грета Тунберг, которая в свои 18 лет имеет две номинации на Нобелевскую премию, а это значит, что каждый человек способен предлагать идеи и менять мир в лучшую сторону. Особенно сейчас, когда в мире идет тенденция на равенство, дружбу и свободу слова.


Если Вы хотите менять мир к лучшему, а также создавать гениальные и новые проекты для вашей компании или мира, то Институт Профессионального Образования поможет вам развить себя и свои способности до максимума. Полученные знания вы сможете использовать во всех сферах: Нобелевская премия, собственный бизнес, увеличение заработной платы на Вашем месте работы или же план по захвату мира. Выбирать Вам!



Хотите узнать больше? Новости из блога в ИПО.


 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО