Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Единый урок безопасности в Интернете стал целой системой работы

  • 30 октября 2018 12:44:54
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 593
  • 0

Об этом заявила и.о. директора Департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства просвещения Российской Федерации Галина Скворцова на пресс-конференции, посвященной проведению Единого урока по безопасности школьников в сети Интернет в 2018 году. 

«Это не один урок 45 минут, который проходит – и все становится на круги своя. Это целая система работы. И те регионы, которые эту систему оформили, это для них стало важным направлением работы. Единый урок, по сути, стал контрольной точкой – посмотреть, какие новые угрозы и вызовы появились в глобальном интернет-пространстве, чему мы можем противостоять, какие угрозы есть, каково взаимодействие семьи и ребенка, чтобы противостоять этим угрозам», - сказала Скворцова. 

Во вторник, 30 октября, во всех школах России будет проведен Единый урок по безопасности в интернете. Инициированный Советом Федерации в 2014 году, он за пять лет охватил миллионы детей и подростков России и стран постсоветского пространства и вошел в план мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018–2020 гг. Урок направлен на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, привлечение  внимания родительской и педагогической общественности к этим проблемам.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО