Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Специалисты со знанием китайского языка наиболее востребованы в сфере космоса, энергетики, образования и здравоохранения

  • 30 октября 2018 12:43:38
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 594
  • 0

Об этом вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила на встрече со студентами Пекинского университета.

«Безусловно, каждый из вас выберет сам, потому что это приверженность и желание заниматься той или иной наукой. Но если говорить о том уровне взаимоотношений, о тех областях взаимоотношений, по которым мы сотрудничаем, мне трудно назвать какую-то одну. Их много. Это на самом деле сфера образования, сфера здравоохранения, внутри сферы образования инновации, лекарственное обеспечение. Это сферы энергетики, сфера космоса, сферы связи, сфера больших данных», - сказала Голикова. 

Она отметила, что если бы она сама владела китайским языком, то выбрала бы одну из быстроразвивающихся областей, как биоинженерия.

«Настолько тесное сотрудничество сейчас, и оно поднимается на все более высокий уровень, что если бы мне задали такой вопрос, если бы я знала китайский язык, я непременно выбрала какую-нибудь очень высокоразвивающуюся сферу, как биоинженерии, биотехнологий и сферы цифровизации», - заявила Голикова. 
 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО