Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Федеральный проект «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек»

  • 16 октября 2018 15:24:59
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1123
  • 0

Минздрав России планирует привлекать психологов к работе с населением в рамках федерального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек»

«Мы запускаем проект по мотивированию граждан к здоровому образу жизни. В отличие от предыдущих наших работ, это проводится вместе с психологами, представителями лингвистики, психиатрами и психотерапевтами. Потому что важно давать информацию в том ключе, чтобы она не отвергалась людьми, не раздражала своей назидательностью, чтобы она воспринималась как должное», - заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова на Втором всероссийском форуме по по общественному здоровью, который проходит в Москве 16-17 октября 2018 г.

Она также отметила, что в рамках проекта будут создаваться тематические видеоролики для разных возрастных групп.

«Мы стараемся, чтобы это была короткая яркая информация для детей, молодежи, других возрастных групп. Разная - ролики для интернета, видеоролики для телевизионных каналов, аудиоролики», - уточнила министр.

В рамках реализации указа президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 г.» разработаны национальные проекты «Здравоохранение» и «Демография». 

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО