Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Работы по сохранению объектов культурного наследия

  • 17 октября 2018 16:01:26
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 589
  • 0

Депутаты Государственной думы приняли в первом чтении законопроект о возможности привлечения добровольцев (волонтеров) к работам по сохранению объектов культурного наследия, предполагается, что документ дополнит Федеральный закон «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации».

 «К проведению отдельных видов работ по сохранению объекта культурного наследия, включенного в реестр, или выявленного объекта культурного наследия могут привлекаться добровольцы (волонтеры) в порядке, установленном федеральным органом охраны объектов культурного наследия», - говорится в тексте законопроекта.

Отмечается, что будет разработан порядок привлечения волонтеров к таким работам, а проводиться они будут под руководством опытного специалиста в сфере сохранения культурного наследия. 

Авторы законопроекта – депутаты Госдумы от «Единой России», КПРФ и «Справедливой России» – считают, что волонтеры могут осуществлять работы, не требующие высокой квалификации, в числе которых указываются работы по расчистке территории памятника.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО