Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Кабмин выделил 526,3 млн рублей на поддержку нуждающихся семей в случае рождения третьего ребенка

  • 10 октября 2017 09:24:57
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 630
  • 0

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о дополнительных субсидиях на ежемесячные денежные выплаты нуждающимся в поддержке семьям в связи с рождением третьего ребенка или последующих детей, информируется на сайте российского правительства.

Документ внесен Министерством труда и социальной защиты России.

В 2017 году бюджетам 50 субъектов РФ с неблагоприятной демографической ситуацией были распределены средства на софинансирование расходных обязательств, которые возникают при установлении нуждающимся в поддержке семьям ежемесячной денежной выплаты в случае рождения третьего ребёнка или последующих детей. Средства распределены в общем объеме 15 825,4 миллионов рублей.

Минтруд России сообщает, что в ряде субъектов РФ число детей, в связи с рождением которых производится выплата, увеличилось по сравнению с прогнозными данными.

«В связи с этим подписанным распоряжением распределены дополнительные субсидии на софинансирование выплаты 25 субъектам Федерации в объёме 526,3 миллионов рублей из средств, зарезервированных на эти цели Минфину России в федеральном бюджете на 2017 год», - информируется в сообщении.

Общий объем субсидий из федерального бюджета на эти цели составит 16 351,7 миллионов рублей.

Документ рассмотрен и одобрен на заседании Правительства Российской Федерации 5 октября 2017 года.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО