Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

В Москве на ВДНХ доставили последний модуль макета орбитальной станции «Мир»

  • 12 октября 2017 09:03:05
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 517
  • 0

В Москве в павильон «Космос» на ВДНХ доставили последний модуль полноразмерного макета орбитальной станции «Мир», информирует официальный сайт мэра столицы.

Макет станет самым крупным экспонатом центра «Космонавтика и авиация», который будет открыт весной 2018 года.

«Центр вернет знаменитому павильону историческую функцию, представляя на ВДНХ лучшие достижения отечественной авиационно-космической промышленности, как и в 1967 году. Именно тогда в крупнейшем и самом необычном сооружении Выставки достижений народного хозяйства были представлены первые спутники и многие другие экспонаты, которые будут посвящены освоению космоса», - информирует заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

Орбитальная станция «Мир» стала первой в мире модульной орбитальной станцией. Базовый блок комплекса был выведен на орбиту 20 февраля 1986 года. Позже к нему были присоединены модули «Квант», «Квант-2», «Кристалл», «Спектр», «Природа» и стыковочный отсек. Станция проработала до марта 2001 года, после окончания эксплуатации комплекс был сведен с орбиты и затоплен в Тихом океане.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО