Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Как отсутствие секса влияет на психику?

  • 05 июля 2022 12:53:28
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 6505
  • 0

Получайте наши статьи в мессенджерах   Телеграмм канал | Института профессионального образования   Вконтакте | Институт профессионального образования

  Время на чтение: 5 минут


Читайте в статье:

• Как на психику влияет отсутствие близости?

• Угнетённое сексуальное желание = напряжение

• Длительное воздержание приводит к неудовлетворённости и снижению желания



Как на психику влияет отсутствие близости?


Как на психику влияет отсутствие близости?


Недостаток секса почти не вредит организму, но воздержание от интима способно пошатнуть нервную систему и переродиться в депрессию.

Секс - не главная жизненная “фишка”, но многие вряд ли согласятся по своей воле отказаться от него. Интимная близость делает жизнь ярче и интереснее по многим аспектам. Можно ли утверждать, что отсутствие секса обязательно вызовет негативные последствия?

Специалисты так не считают. По крайней мере, за физическое здоровье можно быть спокойным. На психику отказ от секса может сильно повлиять, если есть желание, но нет смелости/возможности им заняться.


Курс сексологии

Профессиональная переподготовка - Сексуальная супружеская семейная терапия (706ч)



Угнетённое сексуальное желание = напряжение



В каком возрасте люди вступают в интимную связь? Исследования, проведённые в 2008 году в Америке, показали, что люди, начавшие половую жизнь после 20 или даже 30-ти лет, чаще испытывают тревогу.

Сексолог Джессика О'Рейли уверена, что сейчас большое значение имеет возможность заинтересовать партнёра. Если люди не видят желания противоположного пола, их самооценка падает. Особое значение это имеет в жизни мужчины.



Длительное воздержание приводит к неудовлетворённости и снижению желания



Когда пара отказывается от интима по причине наличия трудностей, моменты близости постепенно сводятся к нулю, а отношения перестают быть ласковыми.

Мозг является самой сильной сексуальной “частью тела”. Здесь рождается желание к близости. Если мужчина и женщина подавляют сексуальную активность, в сознании может выработаться неприязнь к интиму.

В паре главное - это понять, что стало причиной отказа от секса.

В работе сексолог Джессика О'Рейли сделала вывод, что добровольное воздержание на небольшой период времени помогло её пациенткам лучше изучить тело. Эксперт утверждает, что это особенно важно для девушек, не получавших оргазм с партнёром. При помощи самоудовлетворения женщины лучше поняли свои желания и эмоции.

Секс в отношениях имеет весомое значение. С его помощью люди эмоционально лучше чувствуют друг друга. Если вы стали равнодушны к интиму, нужно выяснить, почему так произошло. Поговорите о сексе со второй половинкой или со специалистом, если необходимо.



Курсы психологии

Профессиональная переподготовка - Сексология в психологическом консультировании (526ч)



Хотите узнать больше? Новости из блога в ИПО.


 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО