Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Как стать фитнес-тренером и где учиться ?

  • 21 июня 2022 17:21:41
  • Отзывов: 1
  • Просмотров: 693
  • 5

Получайте наши статьи в мессенджерах   Телеграмм канал | Института профессионального образования   Вконтакте | Институт профессионального образования

  Время на чтение: 7 минут


Читайте в статье:

• Фитнес-тренер - кто это?

• Обязаности и навыки, которые необходимы фитнес-тренеру

• Какими качествами должен обладать фитнес-тренер?

• Где учиться на фитнес-тренера?



Фитнес-тренер | Институт профессионального образования


Фитнес-тренер - кто это?:


В настоящее время многие люди озабочены своим здоровьем. Кто-то правильно питается и обследуется раз в определенное время. Кто-то меняет мегаполис на деревню, чтобы дышать свежим воздухом и окружить себя хорошей экологией. А кто-то занимается спортом.


Сейчас очень популярны тренажерные залы и фитнесс-клубы. Однако правильно составлять тренировки может не каждый, несмотря на огромное количество материалов в сети. Да и вообще, многим людям сложно заниматься одному, а кому-то необходим тренер, который будет мотивировать человека на успех.


Фитнес-тренер – это инструктор, который руководит тренировочным процессом и направляет своих учеников к достижению поставленных целей. Специалист работает как с новичками, так и с профессионалами. Первым он объясняет азы, а профессионалам составляет тренировки, чтобы поддержать или улучшить физическую форму.


Тренер специализируется на нескольких видах фитнеса:


1) Кардиотренировки, которые разгоняют кровь и улучшают выносливость человека;

2) Силовые тренировки. Они помогают укрепить мышцы и сделать их рельефными, а тело подтянутым;

3) Пилатес, йога и тренировки на растяжку. Эти тренировки помогают расслабиться, снять стресс и сделать тело более гибким.


Конечно, если заниматься всем понемногу, то человек станет здоровее, как физически, так и морально. Улучшиться осанка и походка, станет легче заниматься обыденными делами.


Обязаности и навыки, которые необходимы фитнес-тренеру


У фитнес-тренера есть ряд обязанностей:


Составлять грамотные индивидуальные тренировки;

Следить за правильным выполнением упражнений;

Проводить демонстрацию и инструктаж;

Мотивировать клиентов;

Проработать грамотное питание для клиентов;

Отслеживать динамику результатов от тренировок.

И многое другое...



В свою очередь, чтобы все это делать правильно нужно обладать знаниями. Ведь без них тренер может навредить клиенту или же его подопечный не добьется желаемых результатов.


Фитнес-тренер должен:


Иметь спортивный опыт;

Иметь оказывать первую медицинскую помощь;

Знать строение тела человека;

Уметь составлять индивидуальные тренировки и лист питания.


Какими качествами должен обладать фитнес-тренер?


Помимо этих умений тренер должен обладать такими качествами, как дисциплинированность, ответственность и креативность. Также он должен уметь общаться и постоянно саморазвиваться.


Последнее важно, потому что мир стремительно меняется и появляются новые тренды на фигуру и появляются новые упражнения.


Если вы обладаете такими качествами, то вы можете работать в сфере фитнеса и иметь преимущества. Например, быстрый карьерный рост, востребованность профессии, контролируемый уровень заработной платы: чем больше клиентов – тем выше заработная плата.


Во многом, зарплата зависит от опыта и известности: чем выше у вас рейтинг, тем выше востребованность. Также, каждый может выставлять стоимость своих услуг.


Самое приятное, что работать фитнес-тренер может, не только в фитнес-клубах. Ковид доказал, что онлайн тренировки также эффективны, а заниматься можно в домашних условиях. Эта профессия, как и писалось выше, очень востребована, поэтому каждый сможет трудоустроиться.


Также, ковид доказал, что получать профессию, можно не выходя из дома. Институт Профессионального Образования поможет Вам получить профессию фитнес тренера в любой точке мира и в любое время. На наших курсах Вы сможете перенять опыт спикеров-профессионалов в своей сфере и получить профессиональное образование, не выходя из дома или совмещая с работой/учёбой. Будущее за онлайн образованием!



Интересные программы на тематику спорта и фитнеса:


Спортивная диетология и нутрициология
Цель программы – сформировать у слушателей курса основные знания в составлении и подборе программ рациона питания с учетом индивидуальных особенностей и целей клиентов


Инструктор тренажерного зала
Программа включает в себя как блок дисциплин, посвященных анатомии и физиологии человека, так и принципы и методы составления программ тренировок, особенности спортивной диетологии и основы реаниматологии.


Спортивное право
В процессе освоения программы все слушатели смогут сформировать мнение по поводу того, что такое Спортивное право, как они смогут применить свои приобретенные знания для продуктивной работы в области спорта и фитнеса.



Хотите узнать больше? Новости из блога в ИПО.


 
Оставить отзыв  ↓
 
1 отзывов
0 ответов
1 оценок
100% 1 положительных
5  
Полезность отзывов
1 голосов
100% 1 положительных
1  
 
 

Поступить в ИПО